Ахметов готов отказаться от всего, о чем просит Тимошенко?

Вторник, 7 ноября 2006, 15:08

Около 30 членов фракции Партии регионов могут отказаться от льгот народных депутатов в случае принятия законопроекта "О внесении изменений в закон "О статусе народного депутата Украины", которым предусматривается введение механизма добровольного отказа депутата от предусмотренных законом льгот в соответствии с поданным им заявлением.

Об этом сказал автор законопроекта, член фракции Партии регионов Василий Киселев на заседании Национального пресс-клуба реформ, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

По его словам, после принятия данного законопроекта член фракции Ринат Ахметов спокойно откажется от этих льгот, потому что "они ему не нужны". Как сказал Киселев, таких во фракции есть "человек 20-30, которые абсолютно спокойно от этих льгот откажутся".

Он отметил, что еще ряд депутатов может частично отказаться от предусмотренных законодательством льгот: "Я убежден, что значительное количество депутатов наших (членов фракции Партии регионов) откажутся от 75-80%, так называемых, льгот".

Говоря о себе, депутат отметил: "Некоторые моменты меня самого досадно поражают". По его словам, он считает нецелесообразным пользоваться правом на бесплатную парковку автомобиля на всей территории Украины, правом на бесплатное получение санаторно-курортных путевок, правом на учебу за счет бюджетных средств.

По словам Киселева, "это унизительно - показывать депутатское удостоверение, чтобы не платить за парковку или за проезд в общественном транспорте".

Депутат сообщил, что он в этом году сам оплатил свой отдых в санатории в Трускавце, и отметил, что "никогда не пользуется залом официальных делегаций", а также "не пользуется бизнес-классом в самолете".

По мнению Киселева, законопроекты лидера БЮТ Юлии Тимошенко и представителя "Нашей Украины" Бориса Беспалого, не принятые парламентом, являются ни чем иным, "как популизмом".

Как известно, лидер БЮТ Юлия Тимошенко лоббирует в парламенте отмену депутатских льгот, предполагаемых законодательством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования