Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Подозреваемого в убийстве соратника Тимошенко отпустили

Вторник, 7 ноября 2006, 17:03

Подозреваемый в убийстве донецкого предпринимателя, члена БЮТ Геннадия Быстрякова совладелец ОАО "Дебальцевский завод металлургического машиностроения" Василий Евдокимов выпущен на свободу ввиду отсутствия улик.

Об этом заявил адвокат Евдокимова Сергей Осыка, сообщает "Остров".

По его словам, во вторник закончился определенный судом срок нахождения подозреваемого под стражей, в течение которого прокуратура Донецка должна была предъявить ему обвинение.

Поскольку никаких оснований для предъявления каких-либо обвинений прокуратура не нашла, Евдокимов был выпущен на свободу.

Адвокат считает, что ему удалось полностью отстоять права своего подзащитного, серьезно нарушенные на начальном этапе следствия.

На протяжении первых пяти дней содержания Евдокимова под стражей задержанный, а потом - арестованный, не имел возможности встретиться со своим адвокатом.

Как известно, 26 октября в собственной квартире был застрелен совладелец ОАО "Дебальцевский завод металлургического машиностроения" Геннадий Быстряков.

28 октября по подозрению в совершении этого преступления правоохранители задержали его коллегу по работе гендиректора ДЗММ Василия Евдокимова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования