Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украину отнесли к тем странам, где бизнес Ахметова рискует 50/50

Среда, 8 ноября 2006, 09:07

Украина попала в список стран, в которых уровень риска для бизнеса является средним.

Таковы результаты исследования RiskMap2007, проведенного экспертами международного центра Control Risks Group, сообщает Немецкая волна.

Эксперты исследовали риски для бизнеса в разных странах мира, учитывая политические угрозы, прежде всего, возможность вмешательства власти в бизнес.

В Украине, как и в других постсоветских странах, рычаги влияния власти в целом, а также отдельных его представителей на бизнес, большей частью являются неформальными, отметил эксперт центра социально-экономических исследований "Case Украина" Владимир Дубровский.

Эксперт отмечает, что проблема кроется прежде всего в несовершенном законодательстве: "Это приводит к ситуации, когда большая часть бизнеса тем или иным образом нарушает закон, а чиновник решает кого из них наказывать, а кого не наказывать. Это дает ему определенные рычаги для вмешательства".

По мнению Дубровского, такое вмешательство является довольно вероятным и опасным для бизнеса, впрочем помочь ситуации может смягчение законодательства, более всего это касается налоговой системы.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования