У Азарова к рукам ничего не прилипло, зато Бойко он назвал куркулем

Среда, 8 ноября 2006, 09:46

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров утверждает, что никогда не воровал, а потому никогда не боялся ответственности.

Об этом он заявил во время совещания с активом Автономной Республики Крым, сообщает Обком.

В ходе обсуждения проблем по подготовке к зиме в крымских городах и районах выяснилось, что до сих пор не начался отопительный сезон в Феодосии, Ялте, Судаке и Керчи.

В этой связи Азаров сделал замечание сидевшему в зале мэру Феодосии Шайдерову, который улыбался во время обсуждения данной проблемы.

"Вы сделали мне замечание: что ты улыбаешься? Я улыбаюсь тогда, когда мы лукавим, - ответил, выйдя к микрофону мэр Феодосии. - Вы знаете, такое впечатление, что в этом зале собрались как в детском садике. Есть один воспитатель, говорит: "Встаньте!" - все встали, "присядьте!" – все присели, "отжались!" – все отжались".

Шайдеров отметил, что на сегодняшний день "проблем в Феодосии по отоплению нет".

"Сегодня Феодосия получает 70 тысяч лимита газа для населения. Для того, чтобы я сегодня запустил все остальные 18 котельных "Крымтеплокоммунэнерго", а "Крымтеплокоммунэнерго" - это республиканская собственность, нужно еще дополнительно 120 тысяч лимита. Вопрос юридический: кто будет отвечать, не имея официальной юридической бумаги на начало отопления и отбора газа с магистрали?", - спросил Шайдеров.

"Все у тебя? – спросил в ответ Азаров. - А то ты сначала улыбался, сейчас уже хмуришься".

После этого, обращаясь к залу, первый вице-премьер заявил, что Шайдеров "юридической ответственности боится больше, чем ответственности перед своими жителями, перед избирателями".

"Вот же что интересно! Я в 2004 году, вернее в 2005-м в начале, когда "оранжевые", так сказать, угрожали тюрьмой и так далее, уходил с поднятой головой из Кабинета министров. За все те решения, которые я принимал, я не боялся ни капельки! Потому что руки не прилипли! К рукам ничего не прилипло! И ты не бойся!", - заявил Азаров.

"И я не позволяю, чтоб липло. Ни себе, ни кому-либо другому", - сказал в ответ Шайдеров, чем вызвал громкий смех в зале.

Азаров пожурил мэра Феодосии за то, что он "ни разу не приехал за три месяца, не поставил эту проблему по деньгам". "Ни разу! Кто б тебе отказал?". – спросил он. "Я понял", - ответил Шайдеров.

В заключение Азаров решил пояснить, откуда берутся все эти юридические проблемы с лимитами на газ.

"У нас пришли руководить "Нафтогазом" профессионалы все-таки. Но профессионалы имеют одну неприятную сторону характера. Они страшно прижимистые. Такие куркули! Вот Чупрун (заместитель министра топлива и энергетики Украины) и Бойко (глава Минтопэнерго) – они оба друг друга стоят… Но будем их воспитывать, конечно", - заявил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:54
Производитель IRIS-T обещает прислать еще одну система в Украину "через несколько недель"
13:51
ВАКС разрешил конфисковать активы экс-президента "Мотор Сичи" Богуслаева
13:43
Может ли звонок или видео из плена изменить статус пропавшего без вести – объясняет Координационный штаб
13:38
Ночью основной целью россиян был Ивано-Франковск – ПС
13:25
фотоВ Киеве прощаются с писателем и общественным деятелем Дмитрием Капрановым
13:19
Совладелец "Космолота" заявляет, что украинские чиновники вымогают у него миллионы евро - FT
13:01
Проект украинской фотографии Юлии Кочетовой победил в World Press Photo 2024
12:59
Удар по аэродрому в Джанкое: ГУР сообщил о поражении 4 установок С-400 врага
12:50
футболЛунииин о сер пенальти против "МанСити": Мы готовились ко всем возможным пенальтистам и решили рискнуть
12:47
Разведка Британии: Черноморский флот РФ существенно снизил активность и прячется в Новороссийске
Все новости...