Янукович поручил Клюеву рассказать, как он несет счастье в каждый дом

Среда, 8 ноября 2006, 09:51

Премьер Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Андрею Клюеву на 100 дней работы правительства отчитаться о шагах Кабинета министров, направленных на обеспечение энергетической безопасности Украины.

"В мире существует такая дата – 100 дней работы правительства. Андрей Петрович, вместе с Министерством топлива и энергетики прошу подготовить, что нами сделано для обеспечения энергетической безопасности Украины", - обратился Янукович к Клюеву во время заседания правительства в среду.

По словам премьера, второй вопрос, по которому должно отчитаться правительство – это обеспечение продовольственной безопасности.

"Я понимаю, что меры по защите нашего рынка непопулярны. Мы видим критику в прессе. Но я объяснил зернотрейдерам – мы снимем квотирование, когда на 100% обеспечим себя продовольственной пшеницей", - сказал он.

Янукович обратился к Клюеву и министру сельского хозяйства Юрию Мельнику, чтобы они сообщили, "что сделано для снижения цен на продовольственные товары".

Он также поручил подготовить изменения в бюджет текущего года согласно замечаниям, полученным из регионов относительно задолженностей по зарплатам.

"У нас есть возможность исправить положение и ликвидировать дефицит, который был в этом году. Да, Николай Янович?", - обратился Янукович к первому вице-премьеру Николаю Азарову. Тот утвердительно покачал головой.

Кроме того, премьер сообщил, что Бюджет на 2007 год "отработан на 90%".

Он добавил, что при окончательной обработке бюджета есть возможность учесть замечания, которые возникли при его обсуждении в первом чтении.

"До 20 ноября у нас осталось немного времени, но оно еще есть", - сказал премьер.

В начале заседания Кабмина Янукович также представил новых членов правительства – министра юстиции Александра Лавриновича и министра культуры Юрия Богуцкого.

"Хотел бы пожелать коллегам, чтобы они работали эффективно со всем составом Кабинета министров", - сказал при этом он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования