Тимошенко на сцену Майдана никто и не приглашает - просят поработать

Среда, 8 ноября 2006, 11:09

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный предлагает лидеру БЮТ Юлии Тимошенко стать сопредседателем оргкомитета по подготовке празднования Дня свободы, при этом он подчеркивает, что участие в оргкомитете не обязывает к выходу на сцену.

Об этом говорится в письмах к лидерам партий-участниц блока "Наша Украина", партии "Реформы и порядок", Украинской народной партии, Поры, Республиканско-христианской партии и БЮТ, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

На днях "Наша Украина" намеревается пригласить всех лидеров вышеуказанных партий на совещание относительно организации праздника, где предложит им на рассмотрение проект сценария празднования Дня свободы.

Оргкомитет должен принять участие в организации праздника Дня свободы и приобщиться к разработке сценария. "Наша Украина" при этом подчеркивает, что участие в оргкомитете не обязывает к выходу на сцену тех или иных политиков.

Также "Наша Украина" высказывает убеждение, что этот праздник Свободы необходимо организовать для украинского народа, а не для украинских политиков.

"Традиционно "Наша Украина" берет инициативу празднования на себя и сообщает, что средства на это праздник будут выделены из ВГО "Наша Украина". Эти средства на Майдан пришли, на Майдан и пойдут", - говорится в сообщении.

На празднование планируется пригласить известных борцов за свободу в Украине, а также гостей из России, Беларуси, Грузии, стран Прибалтики и Польши. Кроме того, планируется художественная часть при участии артистов, которые "поддержали выбор свободы" на Майдане Независимости в 2004 году.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования