Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" поняла, что Януковичу пора в отставку

Среда, 8 ноября 2006, 12:39

"Наша Украина" призывает членов правительства Виктора Януковича по результатам их 100-дневной деятельности уйти в отставку.

Об этом говорится в соответствующем заявлении "Нашей Украины", распространенном в среду его пресс-службой.

"Учитывая губительность для государства и людей экономической политики нынешнего Кабинета министров уже после 100 дней деятельности, "Наша Украина" призывает членов экономически непрофессионального и непоследовательного правительства Виктора Януковича подать в отставку. Хватит ухудшать благосостояние людей!", - сказано в нем.

"Наша Украина" называет 100 дней работы правительства Януковича 100 днями политики "экономического абсурда" и предательства национальных интересов.

"100 дней деятельности правительства Януковича, который шел на выборы под лозунгом "улучшение жизни уже сегодня", на практике привели к обратному. Заложены предпосылки к потере экономического суверенитета ... и коллапсу экономики Украины уже в 2007 году", - сказано в заявлении.

По мнению "нашеукраинцев", "немотивированными и губительными для экономики государства шагами правительство "отметилось" практически во всех областях".

В частности, они подчеркивают рост цен и уровня инфляции, восстановление согласно с проектом Госбюджета в 2007 году налоговых льгот для свободных экономических зон, что, по их мнению, приведет к недопоступлению в государственный бюджет около 20 миллиардов гривен.

"Вместе с антисоциальностью проекта бюджета удивляет цинизм, с которым правительство создает предпосылки для коррупционных схем при осуществлении государственных расходов", - сказано в заявлении.

Возвращение коррупционных схем, по мнению нашеукраинцев, можно увидеть и в приватизационных процессах.

"План приватизации на 2007 год убедительно свидетельствует – государственное имущество не будет приватизироваться, а будет раздаваться "своим", - заявляют они.

"Нашеукраинцы" также отмечают, что за последние 100 дней большинство украинских предприятий, которые осуществляют экспортную деятельность, "снова вспомнили о возмещении НДС "по-азаровски".

Кроме того, непрофессиональной и угрожающей национальной безопасности "Наша Украина" считает деятельность правительства Януковича в урегулировании вопроса обеспечения страны природным газом.

"Правительство Януковича только за три месяца своей деятельности повысило цену на газ до 135 долларов... Теперь "улучшение" жизни на себе ощутит каждый – за повышение цены газа, а таким образом и жилищно-коммунальных услуг, будут платить простые граждане", - сказано в заявлении.

"Не меньшее негодование вызывает и преступное торможение вступления Украины в ВТО, что всеми возможными способами осуществляют представители правительства и так называемой “антикризисной коалиции”, - заявляют "нашеукраинцы".

По их мнению, такие действия являются предательством национальных интересов, наносят убытки украинским производителям и потребителям и являются "откровенной деятельностью в пользу другого государства".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
17:06
В какой европейской стране дети больше всего злоупотребляют алкоголем – исследование
16:54
Активы бывших "дочек" росбанков уже продали на 5 миллиардов: куда пойдут деньги
16:54
Российский СК решил обвинять бывших чиновников Гройсмана, Климкина и Стеця
16:47
обновленоТретий раз за день по всей Украине звучала тревога из-за МиГ-31К
16:45
В прошлом году было лучше: среди компаний Украины значительно повысился дефицит кадров
16:41
В Польше российского шпиона посадили за решетку на 2,5 года
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
Все новости...