Мороз не принимает участие в спекуляциях и хвалит Януковича

Среда, 8 ноября 2006, 13:24

Глава Верховной Рады Александр Мороз положительно оценивает результаты работы правительства Януковича за первые 100 дней.

Об этом он заявил во время встречи с послом США в Украине Вильямом Тейлором, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Глава Верховной Рады сообщил, что в пятницу, 10 ноября, пройдут мероприятия по случаю 100 дней деятельности правительства.

"Мы подходим к этой дате с хорошими достижениями", - сказал он.

По его словам, можно говорить, что и в бюджетном процессе, и в вопросе рассмотрения законопроектов относительно ВТО, и в разработке системы законодательных работ, Верховная Рада и Кабинет министров работают слаженно и конструктивно.

"Это говорит о том, что стабильность будет гарантирована. Деятельность власти стабильна и понятна для людей", - заявил глава Верховной Рады.

В свою очередь посол высоко оценил работу украинского парламента по подготовке законопроектов по ВТО, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Он высказал мнение, что принятие этих законов станет важным показателем того, в каком направлении реализуется программа деятельности парламентской коалиции во внешней политике.

Вместе с тем Мороз выразил надежду, что в феврале следующего года на совете ВТО будет принято положительное решение о вступлении Украины в эту влиятельную организацию.

Мороз также сообщил, что на следующей неделе Верховная Рада рассмотрит 13 законопроектов по ВТО, из них 3 - во втором чтении, соответственно 10 – в первом чтении. Он высказал надежду, что до конца ноября все соответствующие законы будут принятые в целом.

По просьбе посла, Мороз также проанализировал текущую политическую ситуацию в Украине.

В этом контексте Мороз сказал, что все существующие конфликты, в частности, вокруг процедуры контрассигнации и прочее, являются искусственными. "Верховная Рада и ее аппарат не принимают участие в этих спекуляциях", - сказал он.

Говоря о возможности расширения коалиции, глава Верховной Рады сказал, что этот вопрос надо адресовать, в первую очередь, "Нашей Украине".

При этом он высказал надежду, что "триста голосов за реализацию политической реформы в части местного самоуправления будет обеспечено", чтобы приблизиться к европейской модели управления.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования