Янукович хотел попасть в Коломойского, а сам потерял "Укртатнафту"?

Среда, 8 ноября 2006, 15:19

Экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь называет главной целью закона о хозяйственных обществах отнятие контроля над "Укрнафтой".

"Я выступал против принятия закона о хозяйственных обществах. Вместе с тем, вносил в него поправки, но, к сожалению, они не были учтены", - цитирует слова Бондаря пресс-служба "Нашей Украины".

По его словам, "главная цель этого закона - решить один конкретный вопрос, а именно - отобрать контроль над "Укрнафтой", которая сейчас принадлежит частной структуре".

"Решая один вопрос, "антикризовики" создали проблему для всех акционерных обществ Украины. Проголосовав за этот закон, они понизили стоимость всех пакетов акций, в том числе и государственных. Сейчас будет достаточно иметь 50 процентов акций и все решать", - объяснил депутат.

"Кроме этого, имея 43 процента акций, государство теряет контроль над "Укртатнафтой", - отметил Бондарь.

Он назвал некорректным поведение парламентеров, которые проголосовали за закон, преследуя только одну цель, "а именно - решить вопрос относительно конкретного предприятия".

Бондарь высказал убеждение, что "антикризовики" не смогут преодолеть президентское вето, ведь у них нет для этого аргументов, да и достаточное количество голосов для преодоления вето у них нет.

Как известно, 51% акций "Укрнафты" находятся в госсобственности, тогда как 42% акций принадлежат группе "Приват".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования