"Дружбой" Черновецкого со СМИ займется Рада

Среда, 8 ноября 2006, 15:57

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации на ближайшем заседании рассмотрит ситуацию взаимоотношений киевских масс-медиа и властей города.

Об этом на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду сообщил председатель комитета Андрей Шевченко.

По его словам, на заседании будет обсуждаться "конфликтная ситуация", сложившаяся между газетой "Вечерний Киев", другими коммунальными масс-медиа и городской властью.

Кроме того, будет обсуждаться конфликт между распространителями прессы и городскими властями. Шевченко сообщил, что на этом же заседании депутаты планируют рассмотреть вопрос, связанный с аккредитацией журналистов в Киевском городском совете.

По словам главы комитета, в среду в мэрии проходит специальное совещание по вопросу о распространении прессы. Шевченко выразил надежду, что на этом совещании будет найдено решение проблемы.

"Я не спешил бы возлагать вину за это на команду Черновецкого, но, очевидно, то, что происходит в Киеве, создает впечатление несвободы слова в городе. И это вредит репутации и власти, и города, и вредит интересам граждан", - сказал председатель комитета.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...