Щербань снова может "слинять" в Штаты

Среда, 8 ноября 2006, 16:18

После выезда из США экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня никаких юридических ограничений на его возвращение в Америку не существует.

Об этом заявил один из американских адвокатов Щербаня Хореа Мокану.

"Никаких юридических ограничений на возвращение Щербаня в США не накладывалось. Все дела на него закрыты, он может в любой момент подать заявление на получение иммиграционной или туристической визы", - сказал адвокат.

Также он отметил, что Щербаню не давали разрешения на "добровольную депортацию, поскольку для того, чтобы его получить, сначала должен быть выдан ордер о депортации".

В частности, объяснил представитель экс-губернатора, иммиграционным судом города Майами никакие слушания по этому поводу не проводились.

По словам адвокатов, Щербань обратился в иммиграционный суд США с просьбой о добровольном выезде после того, как нанятая ним компания "Diligence LLC" завершила расследование по поводу обвинений, выдвинутых ему.

"Как только Щербань узнал о завершении расследования и о том, что к нему больше нет вопросов, он сообщил своим адвокатам о желании вернуться в Украину и восстановить свое честное имя", - заявили представители экс-губернатора.

По словам адвоката, иммиграционный суд Майами 31 октября 2006 удовлетворил просьбу Щербаня о добровольном выезде, после чего тот забрал свое заявление относительно получения политического убежища.

Также адвокат отметил, что "Щербань ни от кого не скрывался в США, он находился там открыто и постоянно информировал власти США о месте своего проживания, а также появлялся на все судебные слушания и всячески способствовал расследованию, которое проводила компания "Diligence LLC".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...