Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет наказать Луценко и Виктора Федоровича

Среда, 8 ноября 2006, 18:18

БЮТ обещает употребить меры для того, чтобы министр внутренних дел Юрий Луценко был наказан за превышение служебных полномочий.

Об этом заявил "Украинской правде" депутат БЮТ Андрей Портнов.

Речь идет о заявлении министра о том, что один из депутатов БЮТ является фигурантом уголовного дела об убийстве полковника милиции Ерохина. По неподтвержденной информации этим фигурантом якобы является Александр Шепелев.

БЮТ это отрицает, приводя в доказательство письмо самого министра.

"Луценко за свои действия будет обязательно отвечать. Мы будем принимать все возможные меры для того, чтобы он понес реальную уголовную ответственность за превышение служебных полномочий", - сказал депутат.

По его словам, в среду на имя генерального прокурора направлено заявление о преступлении, совершенном одним из руководителей МВД Паскалом Виктором Федоровичем относительно фальсификации материалов уголовного дела.

"Если в отведенный законом 10-ти дневный срок Генпрокуратурой не будет принято процессуальное решение (о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении), то мы спросим у господина Медведько, зачем он там сидит?", - подчеркнул депутат.

"Если чиновник не справляется со своими обязательствами, мы будем инициировать его переведение на более легкую работу", - сказал Портнов.

Портнов также передал "Украинской правде" письмо на имя председателя комитета ВР по борьбе с оргпреступностью Николая Джиги за подписью Юрия Луценко, в котором отмечается, что "относительно депутата Шепелева любые оперативно-розыскные мероприятия органами и подразделениями внутренних дел не проводятся".

"В соответствии с учетами МВД, оперативно-розыскное дело относительно Шепелева не заводилось и ни одного оперативно-розыскного мероприятия не осуществлялось", - сказано в письме.

Вместе с тем в письме также подчеркивается, что все следственные действия в деле Ерохина проводятся генпрокуратурой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...