Допросы в деле Гонгадзе прошли через рентген-снимок

Среда, 8 ноября 2006, 20:51

Апелляционный суд Киева, слушающий дело, завершил в среду допрос двух свидетелей в рамках дела об убийстве Георгия Гонгадзе и перенес слушание на 10.30 утра 9 ноября.

В среду в суде были допрошены врач-рентгенолог Таращанской больницы и лаборант рентген-кабинета, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" представитель интересов в суде вдовы Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Свидетелям предъявили для опознания рентген-снимок. Они подтвердили, что это тот снимок, который был сделан в Тараще в ноябре 2000 года.

Оба свидетеля также подтвердили, что фактически были сделаны два рентген-снимка - очень похожие, почти одинаковые.

По словам Теличенко, это означает, что они опосредствованно подтвердили слова врача-патологоанатома, судмедэксперта Игоря Воротынцева о том, что один рентген-снимок был отдан журналистам (сейчас он находится в материалах дела), а второй снимок был передан в свое время в Киевское областное бюро судмедэкспертиз.

В четверг в суде допросят одного из милиционеров Таращанского района.

19 декабря 2005 года Апелляционный суд Киева начал предварительное судебное слушание дела по обвинению исполнителей убийства Г.Гонгадзе. Обвиняемые - бывшие офицеры милиции Валерий Костенко, Николай Протасов (находятся под стражей), Александр Попович (на подписке о невыезде).

Еще один обвиняемый в убийстве журналиста, экс-начальник департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач, находится в розыске.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...