Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суркис ответил Ахметову, что не играл под столом

Четверг, 9 ноября 2006, 10:19

Президент Федерации футбола Григорий Суркис опровергнет упреки в свой адрес со стороны президента "Шахтера" Рината Ахметова и тренера этого клуба Мирча Луческу.

Об этом он заявил в интервью Би-Би-Си, комментируя упреки Ахметова и тренера его клуба в том, что сочитание Суркисом руководства клубом и федерации создает проблемы для украинского футбола.

"Наверное, он (Ахметов) делает акцент на том, что я объединяю эти две должности и делаю каким-то образом так, что благодаря моей поддержке как руководителя украинского футбола "Динамо"- Киев получает некоторые преференции", - отметил Суркис.

"Я не хочу вступать в полемику или дискуссии с уважаемым мной господином Ахметовым и тренером донецкого "Шахтера" Луческу именно потому, что я вам приведу один довод, с которым все согласятся. Каким образом донецкий "Шахтер" на протяжении последних четырех сезонов трижды был чемпионом Украины? Наверное, благодаря тому, что я поддерживаю "Динамо"- Киев? Наверное, нет. Наверное, наоборот", - подчеркнул президент ФФУ.

По его словам, он никогда - ни будучи президентом "Динамо" Киев, ни будучи президентом Федерации футбола - не играл "под столом", а вел "прозрачно свою деятельность".

"Когда сегодня мне говорят, что я мешаю "Шахтеру" или другой команде стать золотым призером или серебряным, или бронзовым, мне смешно, так как, во-первых, я не готовлю персонально судий", - сказал Суркис.

"Я могу сказать, что нужно, чтобы сами клубы договорились между собою, чтобы они не насиловали судий очень высокими предложениями относительно их непрозрачности отношений и не играли договорные игры", - добавил президент ФФУ.

По его словам, тогда в чемпионате можно будет обойтись без иностранных судий.

"Но я считаю, что сегодня толерантность должна быть со всех сторон, а не только с одной. Я никогда не ссорился с точки зрения того, что я знаю, каким образом происходят определенные обстоятельства украинского чемпионата, но, наверное, я должен буду, если будет необходимость, об этом подчеркнуть. Нежелательно было бы, чтобы я это говорил", - подчеркнул Суркис.

Как известно, 6 ноября ФК "Динамо" (Киев) со счетом 1:0 обыграло ФК "Шахтер" (Донецк). За весь матч португальский судья Паоло Кошту показал 7 желтых карточек, 3 красных и удалил из тренерской скамьи в конце первого тайма главного тренера "Шахтера" Мирча Луческу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования