Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вместо отчета, Гриценко заморочит депутатов своими проблемами

Четверг, 9 ноября 2006, 11:26

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что запланированный его отчет в Верховной Раде является возможностью донесения существующих в Вооруженных Силах проблем до депутатов.

Об этом Гриценко сказал журналистам на военном полигоне в Житомирской области, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Я вижу в этом очень много позитивных моментов, потому что новому составу Верховной Рады я смогу рассказать о том, что именно делается в ВС в плане внедрения и выполнения военной политики в нашем государстве", – сказал Гриценко.

По его словам, после его отчета депутаты смогут убедиться в том, что они могут гордиться военнослужащими, а также увидят то, что за последние полтора года удалось серьезно поднять уровень боевой подготовки ВС, укрепить нормативные изменения в системе подготовки ВС.

"Я доношу до них обеспокоенность, которая существует не только у министра, но и у личного состава ВС, о том, что нам нужно серьезно в 2007 году повернутся лицом к ВС", – сказал Гриценко.

В частности, по его словам, нужно обновление техники, повышение боевой подготовки, а также кардинальные повышения социальных стандартов военнослужащих.

"Не могут офицеры получать денежное обеспечение, которое значительно ниже, чем средняя заработная плата в стране", – сказал Гриценко.

Также он подчеркнул, что существуют и политические причины того, что министра обороны приглашают в Верховную Раду отчитаться за свою деятельность.

В частности, он назвал желание определенных сил дискредитировать министра обороны.

Как известно, Верховная Рада на своем заседании в пятницу намерена включить в повестку дня требование отчитаться 15 ноября о работе министрам иностранных дел Борису Тарасюку, обороны – Анатолию Гриценко и внутренних дел – Юрию Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования