Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Международные аналитики похвалили Украину за экономику

Четверг, 9 ноября 2006, 13:34

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило ожидаемому выпуску десятилетних еврооблигаций Украины рейтинг "ВВ-", сообщается в пресс- релизе агентства.

"Уровень рейтингов Украины поддерживают высокие бюджетные показатели, хорошие перспективы роста в среднесрочной перспективе и относительно низкий уровень долга, - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Мориц Крамер.

"Несмотря на затяжной политический кризис, продолжавшийся с выборов в марте 2006 г., а также удвоение цен на импортируемый газ в начале года, развитие экономики Украины превзошло наши ожидания", - отметил он.

Экономический рост в 2006 г., как прогнозируется, составит 6%, лишь немного замедлившись в 2007 г.

Показатели, связанные с прямыми иностранными инвестициями и экспортом, также превысят прежние оценочные цифры, демонстрируя устойчивость экономики по отношению к непредсказуемой политической ситуации, отмечается в пресс-релизе.

Уровень рейтинга Украины ограничен слабыми политическими институтами и непоследовательной экономической политикой, а также низким уровнем благосостояния населения и подверженностью внешним неблагоприятным обстоятельствам, подчеркивают аналитики S&P.

Интерфакс-Украина


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...