Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вера Ивановна с Пинчуком посоревнуются за "Человека года"

Четверг, 9 ноября 2006, 14:38

Председатель Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко и председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк претендуют на титул региональный лидер года в номинации "региональный лидер года".

Об этом говорится в пресс-релизе рейтинга по итогам определения претендентов в номинациях.

Вместе с Ульянченко и Близнюком в номинации "региональный лидер года" претендентами являются губернатор Днепропетровщины Надежда Деева, председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин и председатель ровенской облгосадминистрации Виктор Матчук.

В номинации "городской голова года" выдвигается мэр Ялты Сергей Брайко, против которого еще в прошлом году Генпрокуратура возбуждала дело за злоупотребление служебным положением.

В этой же номинации представлены мэр Харькова Михаил Добкин, мэр Львова Андрей Садовый, мэр Винницы Гройсман, мэр Николаева Владимир Чайка.

Бизнесмен Виктор Пинчук является претендентом на премию в номинации "меценат года".

В номинации промышленник года выдвигаются председатель правления "Запорожкокс" Борис Войтенко, директор Одесского припортового завода Валерий Горбатко, гендиректор "Донецкого метзавода" Александр Рыженков, председатель правления "Запорожсталь" Виталий Сотский, гендиректор "Алчевского металлургического комбината" Тарас Шевченко.

В номинации журналист года печатных СМИ борьбу будут вести Михаил Билецкий ("Столичные новости"), Вахтанг Кипиани ("Фокус"), Татьяна Кремень ("Корреспондент"), Владимир Скачко ("Киевский телеграфъ") и Александр Чаленко ("Сегодня").

В области электронных СМИ на титул журналист года претендуют Илона Довгань (НТН), Лидия Таран и Роман Чайка (5 канал), Савик Шустер (ІСТ) и Роман Чайковский ("Эра ФМ"), который летом отозвал подпись под письмом журналистов по поводу Калашникова, мотивируя это тем, что письмо с его подписью направил не он.

Среди спортсменов на человека года претендуют бронзовые призеры Олимпиады по фигурному катанию Елена Грушина и Руслан Гончаров, чемпионка мира по спортивной гимнастике Ирина Краснянская, чемпионка Европы по прыжкам в воду Юлия Прокопчук, серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике Иван Гешко, чемпионка Европы по плаванию Анна Хлистунова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...