Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В понедельник Янукович принесет двух министров?

Четверг, 9 ноября 2006, 17:52

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев прогнозирует, что в понедельник Виктор Янукович внесет кандидатуры на должности министров здравоохранения и по делам семьи, молодежи и спорта.

"На сегодня, как я понимаю, вопрос отставки двух министров, представляющих "Нашу Украину", решен окончательно, и я думаю, что в понедельник на заседании координационного совета премьер внесет на наше рассмотрение свои предложения и я думаю, что во вторник это будет проголосовано в сессионном зале", - сообщил он в четверг в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он не назвал, какие это будут кандидатуры. "Думаю, что это будет известно в понедельник", - добавил он.

Комментируя последние события Кушнарев назвал искусственным ажиотаж вокруг возвращения в Украину экс-главы Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня.

"Мне кажется, что ажиотаж вокруг возвращения Владимира Щербаня в Украину несколько искусственен. Может быть, так совпало, что других событий нет. Может быть, подогрели соответствующим образом эту тему", - сказал он.

По его мнению, за время отсутствия в Украине "он (Щербань), может быть, соскучился или даже испытывал тоску по общению с украинской прессой, накопилось, наверное, много каких-то впечатлений, эмоций и обид, в том числе, справедливых".

Он не исключает, что со временем интерес к этой теме исчезнет. "Я думаю, что и он остынет, и тема эта остынет, и как только исчезнет здесь правовой аспект, то, по-моему, пропадет и интерес", - добавил политик.

В то же время, комментируя заявление Щербаня в эфире одного из телеканалов о том, что его друзья из Партии регионов помогут ему занять достойное место в политике, Кушнарев ответил: " Знаю Щербаня много лет, но мы никогда не были друзьями".

"Иногда не встречались годами. То, что он назвал мою фамилию среди других людей, которых он хорошо знает, наверное, он имел на это право. Может ли это иметь какие-то последствия для наших с ним отношений? Думаю, никаких. Он не член нашей партии", - отметил Кушнарев.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...