Клюев сказал, что стало последней каплей для Януковича

Пятница, 1 декабря 2006, 10:54

Вице-премьер Андрей Клюев заявляет, что последним поводом для внесения в Верховную Раду представления на увольнение министра иностранных дел Бориса Тарасюка стала ситуация с поездкой премьера Виктора Януковича в США.

Об этом Клюев заявил с трибуны парламента в пятницу.

"Последней каплей было то, когда просто-напросто пригласили посла США в МИД и без ведома министров, без ведома премьер-министра была подписана нота, о том, чтобы перенести визит премьера в США", - заявил он.

Клюев также подчеркнул, что Кабмин получил письмо с инструкциями от МИДа только в прошлую субботу, а в понедельник "только начинали их рассматривать".

"А во вторник уже была нота, хотя еще неделя оставалась до визита премьера в США. Я не знаю для чего была такая поспешность, но мнение всех членов Кабинета министров в тому, что это было сделано, чтобы сорвать поездку премьера", - заявил Клюев.

"Я бы сказал это грубее, но мое воспитание здесь не позволяет это сказать", - добавил вице-премьер.

Вместе с тем, пребывание Клюева на трибуне стало поводом для "Нашей Украины" напомнить о своем требовании заслушать отчет министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

"Ваше пребывание на этой трибуне будет целесообразным только тогда, когда мы вынесем на рассмотрение парламента постановление об отчете министра топлива и энергетики Бойко относительно цен на газ", - обратился к Клюеву нашеукраинец Вячеслав Кириленко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования