В Черновецкого все равно будут брать деньги по новым тарифам

Пятница, 1 декабря 2006, 12:11

Киевская городская государственная администрация утверждает, что новые тарифы в Киеве с сегодняшнего дня начали действовать.

Об этом сказал в интервью журналистам первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он сказал, что пока не видел документа Минюста, согласно которому в Киеве остаются действующими тарифы, утвержденные в 2000 и 2002 годах.

Вместе с тем Голубченко отметил, что распоряжения КГГА относительно введения новых тарифов не отменено, оно начало действовать с сегодняшнего дня и отменить его может только суд.

"Больше никто никакими актами отменить не может акты, которые выпускаются Киевской городской госадминистрацией как исполнительным органом Киевсовета", - подчеркнул он.

"Нас хотят приравнять к государственным администрациям. Эти совсем другие вещи. Государственные администрации являются органом совсем другим, например, Донецкая, Сумская – они не является исполнительным органом своих советов. Мы являетмся исполнительным органом Киевского горсовета и мы на этом настаиваем", - сказал Голубченко.

Он сообщил, что знает о том, что на сегодняшний день в судебные органы столицы уже подано несколько исков относительно введения новых тарифов. Все решит суд", - сказал Голубченко.

Как известно, 30 октября Леонид Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, в соответствии с которыми с 1 декабря в Киеве коммунальные тарифы возрастут в среднем в 3,3 раза.

В пятницу пресс-служба Минюста с ссылкой на начальника Киевского городского управления юстиции Дмитрия Сокуренко сообщила, что состоянием на 1 декабря в Киеве остаются действующими тарифы на жилищно-коммунальные услуги, зарегистрированные в органах юстиции в 2000 и 2002 годах, а также изменения в эти тарифы зарегистрированы в 2002, 2003, 2004 и 2005 годах.

По словам Сокуренко, эти распоряжения не были упразднены, а потому остаются действующими.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...