Поплавский пригласил Луценко в "Третью силу"

Пятница, 1 декабря 2006, 17:14

Экс-министр Юрий Луценко заявляет, что у него пока нет ни премьерских, ни президентских амбиций.

"Пока нет", - сказал Луценко в интервью "Комерсант-Украина", отвечая на вопрос о том, будет ли он в будущем претендовать на соответствующие должности.

В то же время на вопрос, могут ли премьерские либо президентские амбиции появится у него вбудущем, экс-министр ответил:

"У нас тут, в министерстве, в коридоре висят портреты, так вот один из министров внутренних дел был социалист Винниченко, потом он стал первым премьер-министром Украины... Так что все возможно".

На вопрос, предлагали ли ему какие-то должности во власти, Луценко отметил, что он никогда не готовит "запасных парашютов перед прыжком".

"Вот один человек уже предложил – Михаил Поплавский. Я поздравлял его с днем рождения, он предложил совместно возглавить партию "Третья сила". Он там председатель, предлагал мне быть либо замом, либо даже сопредседателем", - добавил Луценко.

Говоря о своей последней встрече со спикером и бывшим соратником Александром Морозом, Луценко рассказал, что в последний раз виделся с ним на приеме по случаю Дня свободы в Мариинском дворце.

"Я был с женой, он хорошо знает меня и мою жену. Мы общались на неполитические темы, вспомнили лучшие годы наших взаимоотношений, вспомнил совместные походы на концерты, например "Пиккардийской терции" – Мороз любитель хорового пения, вспомнили акцию "Украина без Кучмы", - сказао он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования