Луценко послал небритых подчиненных исправлять свою глупость?

Воскресенье, 3 декабря 2006, 13:00

Мэр Харькова Михаил Добкин обвиняет Министерство внутренних дел в давлении на власти Харькова.

На пресс-конференции он заявил, что 30 ноября в кабинет к начальнику управления квартирного учета и распределения жилплощади горисполкома Геннадию Бакаляру ворвались сотрудники милиции.

"Вошли туда 8 небритых, неряшливо одетых вот с такими лицами сотрудников милиции, закрыли за собой дверь - не просто на ключ, а еще и стулом ее заблокировали - бросили на пол кулек с деньгами, которые были перепачканы какой-то краской, и пытались силой заставить г-на Бакаляра дотронуться до этих денег. Что у них не получилось, потому что все-таки дверь удалось открыть", - сказал Добкин.

"Все это происходило с единственной целью - дискредитации руководства города Харькова, с целью оказать максимальное давление со стороны министерства внутренних дел, я не исключаю здесь и политического подтекста", - сказал Добкин.

Добкин заявил, что знал о подготовке действий, которые будут походить на попытку дачи взятки, либо фиксации дачи взятки одному из высокопоставленных чиновников горсовета или горисполкома.

"Три дня назад сотрудниками УБОПа были задержаны люди, у которых выбивались показания на Геннадия Кернеса о том, что они, идя по улице, должны были дойти до кабинета Геннадия Адольфовича и совершить там противоправные действия путем передачи денежной суммы 300 тыс. гривен. Видно, так спешили доложить Луценко перед его выступлением, что желаемое выдали за действительное. Луценко по своей глупости, как обычно, с трибуны заявил о громком очередном преступлении. Но потом же понадобились документы, видно", - сказал Добкин.

Добкин сообщил, что к нему обращался министр внутренних дел Юрий Луценко с просьбой не трогать одну из торговых групп.

"Отдать ей все отобранные участки подобру-поздорову - так, по крайней мере, было заявлено - и забыть вообще о ней, не подходить к ней - было мне сказано по телефону, на что я, естественно, ответил отказом", - сказал Добкин.

Добкин сообщил, что также к нему обращался заместитель министра внутренних дел генерал Евдокимов с просьбой о выделении ему земельных участков в Харькове.

30 ноября Луценко заявил, обращаясь к депутату Верховной Рады, бывшему губернатору Харьковской области Евгению Кушнареву: "Снаряды ложатся все ближе, Евгений Петрович. Уже зафиксировали на взятке для передачи секретарю харьковского горсовета на 300 тысяч гривен".

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
Все новости...