Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинзеник слился с Тимошенко

Воскресенье, 3 декабря 2006, 13:15

На 12-ом съезде партии "Реформы и порядок" (ПРП), который проходит в воскресенье в Киеве, утвержден договор о совместной ответственности БЮТ и ПРП.

Согласно документу, БЮТ и ПРП планируют совместно сформировать оппозиционное правительство, поддерживать единого согласованного кандидата на следующих выборах президента Украины, создать единые списки на предстоящих выборах в парламент и органы местного самоуправления, способствовать созданию в местных советах совместных фракций и депутатских объединений.

Вместе с тем, глава ПРП Виктор Пинзеник сообщил, что объединение с БЮТ предусматривает не слияние, а равноправное партнерство. "Сегодня речь идет об объединении в единый блок равноправных политических партнеров", - сказал он.

Он подчеркнул, что ПРП и дальше будет отстаивать идею единства "оранжевых" сил. "Разъединение сил Майдана - это путь в никуда. Это выгодно сегодня только кризисообразующей коалиции", - сказал Пинзеник.

На съезде ПРП от имени БЮТ партийцев поприветствовал первый заместитель руководителя фракции БЮТ, народный депутат Александр Турчинов.

До этого Пинзеник сообщал, что на XII съезд партии должна прибыть лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Мы ожидаем Юлию Владимировну (Тимошенко), но "Борисполь" подводит – самолеты не принимает до 14.00. Даже "Боинг" из Дубаи посадили в Днепропетровске", - сказал Пинзеник.

Как сообщалось, 20 октября ПРП решила войти в Блок Юлии Тимошенко.

"Интерфакс-Украина", УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...