Турчинов хочет что-то живое вместо новой партии Ющенко

Воскресенье, 3 декабря 2006, 14:47

Заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов убежден, что только благодаря единению демократических сил можно противостоять возвращению кучмизма.

Об этом он сказал в воскресенье, выступая на XII съезде политической партии "Реформы и порядок".

Он напомнил, что БЮТ давно предлагал блоку "Наша Украина" сотрудничать в оппозиции. "В сложные времена, которые переживает "Наша Украина", наши двери всегда открыты, и мы всегда будем их ждать", - сказал Турчинов.

Он также подчеркнул, что новые политические проекты сегодня не имеют перспективы, поскольку в них не появляются новые политики.

Он констатировал, что новейшая история Украины свидетельствует, что количество политических сил, попадающих в парламент, постоянно уменьшается. Так, в 1997 году в Верховной Раде были представлены 9 политических сил, в 2002 г. – 6, а в 2006 г. – 5.

"Я убежден в том, что надо не выдумывать что-то новое, надо объединять живое, надо объединять тех, кто способен добывать в борьбе победу", - сказал Турчинов.

Говоря о ПРП, он отметил, что эта партия имеет мощный интеллектуальный потенциал. "В парламенте сегодня не хватает Пинзеника, Соболева, Филенко, Грынива и других серьезных политиков, которые умеют не только говорить, но и работать результативно", - сказал Турчинов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...