Ехануров считает, что Ахметов отреагирует на Януковича уже с Нового года

Понедельник, 4 декабря 2006, 09:41

Экс-премьер-министр Юрий Ехануров считает, что правительству не удастся достичь запланированных на 2007 год показателей роста ВВП и инфляции.

Такое мнение он высказал в интервью журналу "Профиль", сообщает УНИАН.

"В следующем году обещают 6,5% роста экономики. Думаю, в условиях "палочной дисциплины" и административных методов добиться этого не удастся, хотя искренне хотелось, чтобы страна развивалась", - сказал Ехануров.

Депутат отметил, что сегодня правительство преимущественно использует административные методы управления экономикой, что не может не сказаться на результатах работы бизнеса.

"По моему мнению, экономический блок правительства не заметил того, что показал последний год - бизнес в свободной экономике работает значительно успешнее. Какие будут последствия нынешней политики правительства - мы увидим уже с Нового года. Думаю, бизнес отреагирует на новые правила игры", - сказал экс-премьер.

Ехануров также назвал нереальной запланированную на следующий год инфляцию на уровне 7,5%, отметив, что это очень оптимистичный показатель.

"Эту цифру написали люди, которые далеки от реалий экономики", - подчеркнул экс-премьер.

Как известно, правительство Виктора Януковича предлагает парламенту принять бюджет на 2007 год, разработанный на основе прогноза социально-экономического развития, подготовленного Минэкономики. Согласно этому прогнозу, рост ВВП предусмотрен на уровне 6,5%, инфляция – 7,5%.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...