БЮТ передал "Нашей Украине" подписи, поставленные исчезающими чернилами?

Понедельник, 4 декабря 2006, 10:11

По состоянию на 11 часов понедельника в секретариат и руководству фракции "Наша Украина" не поступали подписи от фракции БЮТ о представлении в Конституционный Суд по поводу легитимности политреформы.

Так руководитель информдепартамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди прокомментировала заявления Андрея Шкиля о передаче "Нашей Украине" подписей от БЮТ, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Возможно, БЮТ и обсуждал это на заседании фракции, но соответствующие документы пока что переданы не были", – сказала она.

В свою очередь член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский сообщил, что "текст представления в КС от "Нашей Украины" почти готов".

"Представление будет внесено в Конституционный Суд только тогда, когда руководящие органы партии "Наша Украина" его утвердят", – отметил он.

"Это решение политическое, поэтому оно должно быть принято на заседании политсовета или президиума "Нашей Украины", поскольку готовится в выполнение решения ІІ съезда партии", – сказал депутат.

При этом он подчеркнул: "Пока что не избран глава совета партии и не сформирован президиум, и это планируется сделать на ближайшем заседании новоизбранного совета партии".

"Никто не будет вносить представление тихонько и держать это в тайне от других", – заверил Ключковский. Он также посоветовал "не слушать сплетен, а дождаться официального сообщения "Нашей Украины" по этому поводу".

Как известно, член фракции БЮТ Андрей Шкиль заявил, что "Наша Украина" направила представление по поводу легитимности политреформы в Конституционный Суд, предварительно получив от фракции БЮТ 129 подписей под этим представлением.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования