Затулину выдали разрешение въехать в Украину. Одноразовое

Понедельник, 4 декабря 2006, 12:11

СБУ разрешила депутату Госдумы России Константину Затулину временный одноразовый въезд на территорию Украины для участия в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады и Федерального собрания России.

Об этом сказала пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко, сообщает УНИАН.

По ее словам, 4 декабря СБУ разрешила Затулину временно въехать на территорию Украины, принимая во внимание то, что его визит носит официальный характер, и он прибыл в составе официальной делегации.

При этом, по словам Остапенко, постановление СБУ о запрете Затулину въезжать в Украину и решение Апелляционного суда города Киева, который его подтвердил, в дальнейшем остается в силе.

Седьмое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации состоится в Киеве 4-6 декабря.

Как известно, 3 июня СБУ приняла решение запретить въезд в Украину Затулину, который принимал участие в акциях протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии.

СБУ мотивировала это решение действиями и поступками Затулина, направленными на разрушение целостности государства Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования