Теперь МАУП будет судиться с Ющенко, его пресс-службой и ГУД

Понедельник, 4 декабря 2006, 16:29

Межрегиональная академия управления персоналом подала в суд на секретариат и пресс-службу президента за клевету.

Об этом говорится в одном из сообщений печатного органа МАУП газеты "Персонал Плюс".

Как сказано в публикации, ответчиками в деле будут Государственное управление делами — как юридическое лицо, в состав которого входят и секретариат и пресс-служба, и Виктор Ющенко — как физическое лицо.

Причиной иска стало появление на официальном сайте президента 16 ноября 2006 года "оскорбительной, клеветнической, неправдивой информации о фактах нетерпимости к евреям в МАУП".

Как сказано в сообщении, сумма иска "будет значительной, будет учитываться и человек, и организация, которые распространили лживую информацию, а также степень вреда, причиненного деловой репутации МАУП".

"Жаль, что президент Украины стремительно теряет не только рейтинг доверия среди украинцев, а и элементарную порядочность и признательность настоящей украинской организации, которая не только приютила его в трудные времена, а и первой стала в защиту демократии и свободы от преступного кучмизма", - пишет газета.

"То, что говорит МАУП, — это горькая правда, нравится это кому-то или нет, как и тот факт, что Ющенко окружает себя не только не патриотами, а и людьми, которых даже трудно назвать сыновьями и дочерями Украины. Это и есть настоящий факт нетерпимости к украинцам, о чем много написано и что давно следует принять во внимание нашему "украинскому президенту", - сказано в сообщении.

Как известно, орган МАУП газета "Персонал Плюс" ранее неоднократно размещала антисемитские статьи. Известные украинские общественные деятели обращали внимание власти на этот факт.

Ранее Хозяйственный суд Киева восстановил права 26 филиалов МАУП, лицензии которых были аннулированы Министерством образования и науки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News