Богатырева думает, что "ревность" не помешает Януковичу договориться с США

Понедельник, 4 декабря 2006, 18:50

Антикризисная коалиция и правительство предложили США реальное прагматическое сотрудничество, а не декларацию общих лозунгов, заявляет лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

"Вопреки всему коварству и ревности других ветвей власти мы знаем, что визит премьера Януковича (в США) – это составляющая часть в налаживании отношений Киева с Вашингтоном", - сказано в заявлении Богатыревой, сообщает УНИАН.

“Перипетии вокруг визита Януковича в США свидетельствуют, что антикризисная коалиция и правительство нашли общий язык с Вашингтоном. Это, конечно, ощутили и оппоненты. Как следствие, мы получили локальный внутриполитический скандал, волны которого восприняли все иностранные партнеры государства”, - считает она.

Депутат также подчеркнула, что антикризисная коалиция является "надежным партнером, с которым можно договариваться".

“Тем более, что мы предлагаем не заигрывание с США и декларацию общих лозунгов, а реальное прагматическое сотрудничество”, - отметила она.

По мнению Богатыревой, характерным признаком современного украино-американского диалога всех уровней является “настроенность Соединенных Штатов на всестороннее развитие сотрудничества и поддержку достижений Украины в заявленных целях при условии наличия практики активных и инициативных действий со стороны украинской стороны”.

“Мы признательны США за поддержку Украины – это мы видели и на примере отмены правительством США поправки Джексона-Веника, в предоставлении украинской экономике статуса рыночной и относительно подписания договора о взаимном доступе на рынки товаров и услуг”, - сказала она.

Вместе с тем депутат считает необходимым учесть, что существующая тенденция к углублению украино-американского сотрудничества и развития стратегического партнерства по широкому спектру вопросов обусловлена также и внешними факторами.

По ее мнению, Киев выступает "цивилизационным посредником в решении вопросов урегулирования конфликтов, энергетической безопасности и стабильности в регионе”.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...