Затулин собирается ездить в Украину и дальше

Вторник, 5 декабря 2006, 10:22

Депутат Госдумы России Константин Затулин считает неправомерным запрет СБУ на въезд ему в Украину и подчеркивает, что и в дальнейшем намерен посещать нашу страну.

Об этом он заявил в понедельник журналистам в Киеве.

Затулин подчеркнул, что все вопросы относительно разрешения одноразово посетить Украину журналисты должны задавать представителям СБУ.

"Задавайте вопрос СБУ, что оно думает по этому поводу", - сказал Затулин.

При этом он подчеркнул, что никогда не был причастен к нарушению украинского законодательства.

"Я вообще законопослушный гражданин", - сказал он.

При этом Затулин подчеркнул, что ему "смешно и грустно, когда Украина вводит недопустимую практику запрета посещения Украины парламентариями и общественными деятелями".

По его словам, РФ, со своей стороны, никогда не применяла к украинским политикам подобной практики.

3 июня СБУ приняла решение запретить въезд в Украину Затулину, который принимал участие в акциях протеста против проведения обучений под эгидой НАТО в Феодосии. СБУ мотивировало это решение действиями и поступками Затулина, направленными на разрушение целостности государства Украины.

4 декабря СБУ разрешила Затулину временный одноразовый въезд на территорию Украины для участия в 7-м заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады и Федерального собрания Российской Федерации, которое состоится в Киеве 4-6 декабря.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...