Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарасюк пока уволен не до конца

Вторник, 5 декабря 2006, 11:37

Представитель Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что процедура увольнения министра иностранных дел Бориса Тарасюка еще не завершена.

"Сам факт процедуры увольнения еще не завершен", - заявил Тарасюк в интервью журналистам во вторник, сообщает Лига.

По его словам, эта процедура на сегодняшний день затягивается.

Депутат напомнил, что в пятницу Верховная Рада приняла решение об отставке Тарасюка с должности министра иностранных дел. В соответствии с процедурой, это решение должно быть подписано спикером Верховной Рады Александром Морозом, а после этого - передано в МИД, где с ним ознакомится отставленный министр и министерство.

Чорновил считает, что спикер еще в пятницу подписал это решение, но факт его официальной передачи затягивается.

В частности, по словам Чорновила, это связано с тем, что после пятницы были выходные дни, а такие вопросы в выходные не решаются.

Вместе с тем, депутат подчеркнул, что в регламенте также не выписана процедура передачи полномочий отправленного в отставку министра иностранных дел исполняющему обязанности до избрания нового министра.

По мнению Чорновила, эти полномочия должны быть переданы первому заместителю министра иностранных дел. Он подчеркнул, что подобные проблемы будут существовать до того момента, пока в Украине не будет принят Закон "О Кабинете Министров".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...