Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко написал еще одно письмо Морозу

Вторник, 5 декабря 2006, 11:40
Президент Виктор Ющенко прислал письмо в Верховную Раду, в котором просит доработать проект закона о госбюджете на 2007 год, учитывая ряд его предложений.

Как сообщает пресс-служба президента, Ющенко отметил конструктивное сотрудничество с Кабинетом министров, комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета, поскольку в проекте был учтен ряд его существенных замечаний.

Однако, отмечает Ющенко, при доработке указанного проекта закона некоторые принципиальные, чрезвычайно важные для широких слоев населения позиции правительством не учтены.

В частности, речь идет о прогнозируемом в 2007 году резкое уменьшении темпов роста реальных доходов населения по сравнению с 2005 и 2006 годами; надлежащее финансирование Вооруженных Сил; недопущение "ручного" управления в процессе выполнения бюджета, а также предотвращение уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость при импорте товаров в Украину.

По словам Ющенко, учет его предложений относительно этих вопросов решит "ряд важных для украинского общества проблем, приведет к росту благосостояния граждан, повышение прозрачности государственного управления и доверия к государственной власти".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования