Черновецкий рассказал Ющенко о елке

Вторник, 5 декабря 2006, 14:51

Во вторник президент Виктор Ющенко провел часовую встречу с мэром Киева Леонидом Черновецким, на которой обсуждался вопрос повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"У меня сегодня была часовая встреча с президентом Украины Виктором Ющенко, проведенная по моей инициативе", - сказал на пресс-конференции Черновецкий.

По его словам, была запланирована встреча на пятнадцать минут, но она затянулась на час.

Кроме Ющенко и Черновецкого присутствовали заместитель мэра Олесь Довгий и один из помощников президента.

"Президент в присутствии моего заместителя и одного из своих помощников поддержал меня в моих начинаниях касательно заботы о киевлянах. Я получил положительную оценку своих действий", - сказал Черновецкий.

Кроме цен на коммунальные тарифы, по словам Черновецкого, на встрече обсуждалось строительство нового олимпийского стадиона, утверждение границ парковой зоны, а также "некоторые фрагментарные вещи".

В частности, обсуждалось установление новогодней елки в центре Киева. "Елка будет установлена раньше, чем всегда. Она будет еще лучше и простоит 45 суток", - сказал он.

"Это не мелочи, президента очень интересует этот вопрос, и он поддерживает мою команду", - добавил он.

Также, по словам Черновецкого, на встрече речь шла о строительстве ледового дворца, открытии ряда музеев, рассмотрении на ближайшей сессии вопроса о расположении института национальной памяти, а также сооружении мемориала жертвам голодомора.

"Встреча прошла, якобы у нас есть полное согласие о том, что надо делать в Киеве. Она была очень доброжелательной и одновременно ответственной, поскольку мы говорили на одном языке", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования