Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарасюка не пустили на заседание Кабмина

Среда, 6 декабря 2006, 08:39

Борис Тарасюк, которого суд восстановил в должности министра иностранных дел, будет судиться с Кабинетом министров за то, что его не пустили на заседание правительства.

Об этом он заявил в среду журналистам в Кабмине, после того как его не допустили на заседание правительства.

"Мы имеем дело с противоправными действиями со стороны министра Кабинета министров (Толстоухова) и исполняющего обязанности премьер-министра (Азарова)", - сказал Тарасюк.

Кроме того, Тарасюк подчеркнул, что он предъявил постановление суда и указ президента, которым ему поручено продолжать выполнять свои должностные обязанности.

"Я буду добиваться того, чтобы были обеспечены мои права, как члена Кабинета министров", - сказал Тарасюк, отметив, что будет обращаться в суд, который утвердил решение о приостановление действия постановления Верховной Рады о его увольнении.

По словам Тарасюка, формулировка иска - дело юристов.

Тарасюк также сообщил, что указание не пускать его на заседание правительства давал лично министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов.

"Главный факт, что мои полномочия - как члена Кабинета министров - подтвержденные судом и указом президента. В данном случае руководство Кабинета министров в лице господина Толстоухова и Азарова действуют противозаконно", - подчеркнул Тарасюк.

Он отметил, что уже сообщил об этом инциденте президенту Виктору Ющенко и ждет указаний.

Кроме того, по словам Тарасюка, представитель президента в Кабмине Арсений Яценюк проинформирован, и будет действовать надлежащим образом на заседании правительства.

Тарасюк продемонстрировал журналистам постановление суда и указ президента Украины.

1 декабря Верховная Рада уволила Тарасюка с должности министра иностранных дел.

5 декабря президент Виктор Ющенко своим указом поручил Тарасюку продолжать исполнять обязанности министра иностранных дел.

Шевченковский районный суд Киева принял решение прекратить действие постановления Верховной Рады об увольнение Тарасюка с должности министра иностранных дел.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования