Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов увидел, как януковичи обанкротили "Нафтогаз"

Среда, 6 декабря 2006, 16:01

Принятие парламентом закона о Госбюджете на 2007 год в предложенной правительством редакции приведет к банкротству НАК "Нафтогаз Украины" в 2007 году, утверждает один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

"Если бюджет будет принят, НАК "Нафтогаз Украины" на протяжении 2007 года будет объявлен банкротом, который распродадут за кредиты. То есть Украину лишат этого стратегического предприятия", - сказал Турчинов в среду в ходе обсуждения законопроекта о госбюджете на следующий год.

"Нафтогаз Украины", в случае принятия проекта закона о государственном бюджете в редакции, предложенной правительством, должен будет в 2007 году погасить 2,64 млрд грн налоговой задолженности, что составляет более 70% ее общего объема (около 3,7 млрд грн). Таким образом, налоговые платежи компании в следующем году могут превысить 14 млрд грн, или 26,6% планируемого объема валового дохода.

Налоговая задолженность "Нафтогаза Украины" была сформирована в период с 1999-го по 2003 год, когда одним из руководителей компании являлся нынешний первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.

Как известно, в среду Верховная Рада приняла Госбюджет на 2007 год.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования