Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович не собирается уходить из правительства ближайшие 10 лет

Среда, 6 декабря 2006, 21:08

Премьер-министр Виктор Янукович рассчитывает, что его правительство будет работать ближайшие 5-10 лет, и призывает американские деловые круги к сотрудничеству.

Об этом он заявил во время выступления на рабочем ланче с ведущими представителями финансовых и деловых кругов США в Нью-Йорке, сообщает УНИАН.

"Мы рассчитываем работать ближайшие пять-десять лет. Мы не видим сегодня больших препятствий", - сказал Янукович, подчеркнув, что политическая стабильность является очень важной для обеспечения стабильного развития экономики.

При этом он подчеркнул: "Сейчас к власти пришли стабильные силы, которые способны это обеспечить".

Янукович подчеркнул, что у его правительства есть большое желание построить прозрачную политику – как внутреннюю, так и внешнюю: "Украина – это государство, которое определилось со своим внутренним и внешним курсом. Я приехал в США для того, чтобы это сказать. Надеюсь, что меня услышат".

Он призвал американские деловые круги к сотрудничеству с Украиной, в частности, подчеркнув необходимость привлечения инвестиций в украинскую экономику.

Отметив, что сегодня Украина экспортирует около 70% своей сырьевой продукции, Янукович сообщил, что сейчас правительство предлагает инновационно-инвестиционную модель развития украинской экономики.

"Есть задача углублять глубину переработки сырьевых ресурсов, для чего нужно привлекать огромные инвестиции", - сказал он, пообещав при этом, что его правительство настроено сделать соответствующие условия и что сейчас и правительство, и парламент уже над этим работают.

В этом контексте премьер сообщил, что в декабре при правительстве будет создан такой совещательный орган, как совет инвесторов, к сотрудничеству с которым он пригласил американских бизнесменов, пообещав им учитывать их точку зрения относительно изменений в экономическое законодательство Украины.

"В своих действиях будем опираться на экономику, которая будет давать прирост не проценты, а разы", - подчеркнул Янукович. При этом он отметил, что этому будет способствовать и собственная инициатива самих предпринимателей, как это происходит во всем мире.

Вместе с тем премьер заявил, что именно в 2006 году Украина впервые получила возможность создания эффективной системы управления.

"Впервые создана коалиция в парламенте, коалиционное правительство, впервые перераспределение полномочий между президентом и правительством дает этой системе работать эффективно и ответственно", - сказал Янукович.

Поэтому, по его словам, только в текущем году появилась возможность начать системные реформы в государстве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования