Ющенко раздал поручения в ожидании Путина

Среда, 6 декабря 2006, 21:11
Президент Виктор Ющенко своим указом утвердил план мероприятий по подготовке рабочего визита в Украине президента Российской Федерации Владимира Путина.

В соответствии с указом, Кабинету министров поручается обеспечить выполнение этого плана, сообщает в среду пресс-служба президента.

Согласно плану, Министерство иностранных дел до 15 декабря должно подготовить и подать в секретариат президента согласованный проект программы визита Путина в Украину, предложения по составу официальной делегации Украины и сопровождающих лиц.

Правительству  поручено до 18 декабря подготовить и внести на утверждения президенту проект директив на официальные переговоры в ходе этого визита.

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны до 15 декабря должен подать в секретариат президента предложения по выступлению и тезисам президента Украины на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии, а также согласованные с российской стороной проекты программы заседания комиссии и протокола по его результатам.

До этой же даты правительство должно определить официальные лица от Кабмина для обеспечения участия в программе визита Путина.

Министерства, Служба безопасности, администрация Государственной пограничной службы при участии НАК "Нафтогаз Украины" до 11 декабря обязано подготовить и подать в МИД аналитические справки о состоянии, перспективах развития и проблемных вопросах двустороннего сотрудничества между Украиной и Россией в соответствующих сферах, а также обоснования тем, которые необходимо обсудить во время переговоров.

МИД до 15 декабря должна предоставить секретариату президента предложения по выступлениям, беседам и переговорам Ющенко в ходе визита Путина в отношении внешней и внутренней политики РФ, двусторонних отношений, их договорно-правовой базы и проблемных вопросов; а до 18 декабря - подготовить к подписанию декларацию о содержании украинско-российского стратегического партнерства и план действий Украина-Россия на 2007-2008 годы.

Президент поручил также Кабмину до 18 декабря принять меры для подписания в ходе визита соглашения между правительствами Украины и России о реадмиссии, межправительственного протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение о пунктах пропуска через госграницу между Украиной и Россией.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования