Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обстрел мэрии устроил пьяный помощник нардепа?

Четверг, 7 декабря 2006, 10:53

По зданию Харьковской мэрии в среду стрелял помощник народного депутата.

Согласно информации "МедиаПорта", стрелявший - помощник народного депутата-харьковчанина Василия Потапова. Однако в милиции имя и фамилию стрелявшего пока не называют.

Сейчас у правоохранителей есть подозрение, что стрелявший был пьян: перед тем, как отвезти его в Дзержинский райотдел, у мужчины взяли анализ крови на предмет алкогольного опьянения.

Пока правоохранители не нашли пострадавшего в результате инцидента.

По версии сотрудников ГАИ, которые были очевидцами произошедшего, к зданию мэрии он приехал в одной машине с помощником нардепа.

Когда пострадавший вышел из иномарки, депутатский помощник выстрелил ему вслед. Мужчина успел зайти в мэрию. У милиции, которая расследует инцидент, другая версия.

Начальник Дзержинского райотдела милиции Николай Фоменко заявил, что "есть рапорт сотрудников ГАИ о том, что возле горисполкома стояла машина, и выходящий из этой машины мужчина выстрелил в сторону, гильза обнаружена".

"Куда он стрелял – непонятно. Мужчина то, что стрелял, отрицает. И заявителя, о том, что в кого-то попали, нет. Такого гражданина у нас нет", - добавил он.

Дежурные милиционеры мэрии утверждают, что свидетелями инцидента не были. По их словам, все произошло в так называемой "мертвой зоне", которая не просматривается камерами видеонаблюдения.

В свою очередь госавтоинспекторы рассказали, что все произошло прямо перед центральным входом в здание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...