Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Соцпартии всегда готовы "кинуть" "Регионы"?

Четверг, 7 декабря 2006, 12:36

Член фракции Соцпартии Василий Волга не исключает, что вопрос об избрании руководства фракции может остаться нерешенным в принципе.

"Я не исключаю, что это решение (избрание руководства) как-то не будет принято в принципе", - сказал он в интервью "Интерфакс-Украина".

"Исполняет обязанности Бокий Иван Сидорович как первый заместитель главы фракции", - добавил депутат.

Реклама:

Комментируя замечание, что на пост главы МВД также рассматривалась его кандидатура, а назначили Василия Цушко, Волга сказал: "Мне кажется, что по целому ряду позиций я был бы гораздо более эффективным министром нежели Василий Петрович (Цушко)".

"Но все же Василий Петрович человек с огромным опытом и в сложившейся политической ситуации это самая компромиссная фигура", - добавил он.

Говоря, что у всех есть недостатки, депутат отметил, что Цушко "иногда говорит, например, быстрее, чем думает, но при этом это кристально честный человек, это самое главное".

ВИДЕО ДНЯ

Волга также добавил, что "жестко отстаивал позицию того, что МВД должно быть только за нами (социалистами)".

"Самым главным посылом, который мы предъявили антикризисной коалиции, было то, что ежели министерство окажется в руках Партии регионов, очень высок риск того, что оно может быть использовано в политической борьбе двух мегафракций - Партии регионов и БЮТ", - объяснил депутат.

Волга опроверг предположение о возможных последствиях в виде роспуска парламента и досрочных выборов, если бы "регионалы" не уступили социалистам.

"Ни в коем случае… Ничего бы страшного не произошло, компенсировали бы это назначениями заместителей, то есть все равно мы б искали рычаги воздействия и на министерство, и на криминогенную ситуацию в стране", - добавил депутат.

На вопрос, может ли в дальнейшем возникнуть ситуация, что кто-то кого-то "кинет" - "регионалы" социалистов или на оборот, Волга ответил: "В любой момент нужно быть готовым к тому, что всегда кто-то тебя когда-то обязательно кинет, если к этому будет возможность".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...