Богатырёва научилась читать мысли?

Четверг, 7 декабря 2006, 13:34

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырёва заявляет, что депутат от "Регионов" Елена Лукаш, назначенная замминистра Кабинета министров, напишет заявление о сложении депутатских полномочий в ближайшее время.

"Елена Лукаш подаст заявление и мы его рассмотрим", - сказала она на пресс-конференции в четверг.

"Здесь нет подковерной игры, но как лидер фракции я поняла ваш вопрос, я займусь им сегодня", - добавила Богатырева.

По ее словам, Партия регионов еще не определилась с конкретной кандидатурой на должность министра по чрезвычайным ситуациям.

"Мы поддерживаем позицию премьер-министра, который считает, что такие важные вопросы должны обсуждаться с главой государства, поэтому мы не подталкиваем премьера к срочному решению этого вопроса", - отметила она.

"Могу точно сказать, что тех, кто вас интересует, там не будет", - добавила лидер фракции "Регионов". Как известно, одним из возможных претендентом на должность главы МЧС может быть член Партии регионов Владимир Сивкович.

Также, по словам Богатыревой, коалиция еще не определилась с должностью уполномоченного по правам человека, поскольку не исключает, что эта должность будет принадлежать оппозиции.

Депутат подчеркнула, что для решения этого вопроса необходимо принять закон об оппозиции, в котором будут перечислены должности, которые отойдут оппозиции.

"До сих пор не решено, какой перечень должностей отойдет оппозиции, именно поэтому еще не решено, какая кандидатура от власти или оппозиции будет претендовать на должность уполномоченного по правам человека", - объяснила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...