Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богатыревой уже надоело "садиться на шпагат без подготовки"

Четверг, 7 декабря 2006, 14:38

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева призывает весь украинский политикум прекратить противостояние по линии президент-премьер.

"Мне бы очень хотелось, чтобы все институты власти и весь политикум продемонстрировали, что необходимо положить конец войне, которая разворачивается с каждым днем все больше и больше, и выходит на уровень противостояния по линии президент-премьер", - сказала она на пресс-конференции.

По мнению Богатыревой, данное противостояние стало следствием политреформы и "первой институционной реакцией на облом единоличной власти, которая была у Кучмы". "И первая реакция оказалась в столкновении", - добавила депутат.

При этом, по мнению лидера фракции, отмена политреформы сделала бы нелегитимными все институты власти, как президентский, так и парламентский, и правительственный.

Комментируя ситуацию относительно дискуссии по поводу отмены или неотмены политреформы, Богатырева высказала мнение, что эта дискуссия должна разворачиваться внутри страны без влияния внешних факторов, поскольку "нельзя без конца садиться на шпагат без подготовки".

Главным позитивом в ситуации с переделом полномочий после введения политреформы лидер фракции "Регионов" называет начало диалога и поиска компромисса между институтами президента и премьера.

"Два политических института, возглавляемые президентом и премьером, должны садиться и договариваться. Компромисс – это всегда хорошо", - заявила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования