Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ обещает выгнать и посадить Черновецкого

Четверг, 7 декабря 2006, 17:21

Блок Юлии Тимошенко обещает привлечь к ответственности организаторов "побоища" в Киевсовете в четверг.

"БЮТ возмущен бандитским шабашем, организованным Леонидом Черновецким, и заявляет, что за каждый сегодняшний незаконный шаг, за каждое действие и каждое дыхание мэра и его приспешников, которые привели к грубому издевательству над депутатами, придется отвечать перед законом и жителями Киева", - сказано в заявлении БЮТ.

БЮТовцы утверждают, что потасовка в Киевсовете, в результате которой несколько депутатов от Блока попали в больницу, была организована по прямому указанию мэра Киева Леонида Черновецкого.

"Больше десяти "вышибал”, которые незаконно находились в сессионном зале, применили физическую силу против депутатов оппозиционных фракций. В результате организованного Черновецким побоища некоторые депутаты попали в больницу с серьезными травмами. Все это происходило в прямом эфире, на глазах миллионов киевлян и всей Украины", - сказано в заявлении.

"Именно с кулаками, оскорблениями, аморальными выпадами и ярлыками Черновецкий защищает интересы своего частного бизнеса, который ненасытно и непрерывно пожирает столичное коммунальное хозяйство", - добавляют депутаты.

Они также заявляют, что по результатам "провокации Черновецкого" в Киевсовете начала работать группа юристов БЮТ, которые собирают "материалы и показания для того, чтобы передать их следственным органам, добиться открытия уголовного дела и привлечь Черновецкого к уголовной ответственности за физическое насилие и нанесение вреда здоровью людей".

"Все те, кто до сих пор воспринимали Леонида Черновецкого как дурачка, который в результате фатального недоразумения попал во власть, убедились, что на должности мэра находится абсолютно неадекватный человек, который несет угрозу жизни нормальных людей", - сказано в заявлении.

БЮТ также заявляет, что "решительно будет добиваться того, чтобы Черновецкий в самый короткий срок был с позором изгнан с должности мэра, и вместе со своей бандой понес наказание в соответствии с законодательством" за события в Киевсовете и за "все преступления против киевлян".

Как известно, в результате одной из потасовок в Киевсовете депутат от БЮТ Виктор Наумко был госпитализирован с диагнозом "сотрясение мозга".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования