Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

По"Roshen"ко решил завоевать Европу

Пятница, 8 декабря 2006, 14:12

По"Roshen"ко решил завоевать Европу.

Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий - корпорация "Roshen" - предполагает завоевать европейский рынок на 100%.

Об этом сообщил руководитель корпорации Вячеслав Москалевский в ходе визита литовских СМИ в Украину.

Как сообщили пресс-службе компании, в частности, Москалевский отметил, что ранее приобретенная фабрика в Литве станет базой для продвижения украинской кондитерской продукции в Евросоюз, "тем более, что практика доказала нашу конкурентоспособность на мировом рынке".

"В ближайшие планы "Roshen" входит проведение реконструкции производства фабрики, повышение производительности труда и увеличение выхода готовой продукции от 100 до 300 тонн в месяц", - отметил руководитель корпорации.

На вопрос, какую долю европейского рынка хочет завоевать корпорация, руководитель корпорации отметил: "100%, ведь у украинских сладостей действительно отличный вкус, а брать европейцев будем стабильным качеством и настойчивостью".

Ранее "Roshen" приобрела в Литве кондитерскую фабрику "Klaipedos konditerija" (г.Клайпеда), стоимость которой составляет порядка $20 млн.

Корпорация "Roshen" является дочерним предприятием концерна "Укрпроминвест" (Киев) и по объемам производства занимает лидирующую позицию на украинском рынке кондитерских изделий.

"Roshen" экспортирует кондитерские изделия в Россию, Казахстан, Молдову, Эстонию, Латвию, США, Канаду, Германию и Израиль.

Компания имела намерения восстановить объемы продаж в Прибалтике, а также выйти с карамельной продукцией на рынок Польши и Венгрии.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования