Тимошенко открыла двери для Тарасюка и поддержит его преемника от Ющенко

Пятница, 2 февраля 2007, 13:28

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о готовности поддержать любую кандидатуру, предложенную президентом на должность министра иностранных дел.

Об этом Тимошенко сообщила в пятницу на пресс-конференции.

"Та кандидатура (на должность министра иностранных дел), которую внесет президент, наша фракция будет поддерживать в полном составе", – подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что "Янукович и его команда нарушили обещания, которые давали Ющенко при подписании универсала" тем, что уволили Тарасюка с занимаемой должности голосованием в Верховной Раде.

"Я считаю, что это было нарушение договоренностей со стороны Партии регионов, и президента, который дал право Януковичу быть премьер-министром, мог рассчитывать хотя бы на малость, что Янукович будет выполнять договоренности", - сказал Тимошенко.

"Но "кидки", к сожалению, это слово вошло в политический лексикон и введено донецкой политической командой", - добавила она.
Вместе с тем она назвала ошибкой президента то, что Тарасюк не шел в отставку сразу после голосования.

Тимошенко также подчеркнула, что она готова "подписать все документы относительно вступления Народного Руха Украины в ее блок" а также о создании единой оппозиции в парламенте.

"Для НРУ двери нашей политической силы открыты", - отметила она.

Также Тимошенко подчеркнула, что на досрочный выборах готовая идти с НРУ единым списком.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...