"Нашу Украину" просят расправиться со своим детищем

Воскресенье, 4 февраля 2007, 10:53

Киевская ячейка партии "Нашей Украиной" приняла решение о своей оппозиции к городскому главе Леониду Черновецкому.

Об этом говорится в резолюции IV отчетно-выборной конференции Киевской городской организации партии, которая прошла в субботу, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Киевская городская организация, сохраняющая крепкую организационную структуру, надежный и квалифицированный депутатский корпус в советах всех уровней, будет продолжать решительную борьбу за права киевлян, нарушаемых рядом экономически и социально необоснованных решений киевской власти", - говорится в резолюции.

"Мы будем отстаивать интересы киевлян и через оппозицию к городскому главе Леониду Черновецкому, в частности, поддерживая инициативу референдума о его отставке, и через работу в органах власти – районных госадминистрациях, комиссиях районных советов и Киевсовета", - отмечается в резолюции.

"К сожалению, в этой борьбе мы чувствуем явно недостаточную поддержку со стороны руководства партии", - отметили представители киевской организации.

В связи с этим делегаты конференции обратились к совету партии и его президиуму с призывом предоставить столичной организации необходимую помощь на центральном уровне в ее борьбе против посягательств на благосостояние, землю и имущество столичной общины, на конституционные права киевлян.

На конференции также народный депутат Николай Мартыненко был переизбран председателем Киевской организации "Нашей Украины".

Как известно, Черновецкий весной 2006 года прошел в парламент по списку "Нашей Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования