Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты намекают Гриценко уйти в отставку

Вторник, 6 февраля 2007, 16:44

Коммунистическая партия требует от министра обороны Анатолия Гриценко представить отчет о результатах своего двухлетнего пребывания на должности министра.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии.

Компартия отмечает, что "необходимо учитывать, что в течение полутора лет Гриценко находился именно в составе "помаранчевых" правительств при полнейшем заступничестве со стороны верховного главнокомандующего – президента Ющенко".

"А если министр не способен навести порядок в своем ведомстве, он, по законам офицерской чести, как это принято в том числе и в среде пентагоновских воспитанников, должен подать в отставку", - говорится в заявлении партии.

КПУ подчеркивает, что после прихода к власти Виктора Ющенко ситуация в армии "не только не улучшилась, но и существенно ухудшилась".

"Президент Ющенко совместно со своей "помаранчевой" командой взял решительный курс на втягивание Украины в НАТО", - отмечается в заявлении.

"Итак, основное внимание правительств Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова, членом которых был и министр обороны Анатолий Гриценко, сосредоточилась на проведении информационных кампаний, направленных на пропаганду НАТО среди военнослужащих, что потребовало привлечения для этих целей значительных финансовых ресурсов", - добавляется в документе.

Также КПУ напоминает о планах, что в будущем безопасность Украины будет "обеспечивать" именно Альянс, а необходимость развития собственной военной мощности ограничивалось подготовкой нескольких боеспособных подразделений для участия в вооруженных конфликтах за рубежом.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования