Соратники Мороза хотят, чтобы СБУ возглавила баба Параска

Среда, 7 февраля 2007, 10:16

Социалисты не будут голосовать за любую кандидатуру на пост главы СБУ, пока спецслужба не предоставит информацию по поводу прослушивания телефонных разговоров лидера Соцпартии, главы Верховной Рады Александра Мороза.

Об этом заявил в интервью журналистам руководитель фракции СПУ Иван Бокий.

"Пока ВР не будет проинформирована надлежащим образом об обстоятельствах прослушивания кабинета Мороза, в частности его мобильного телефона, мы ни за кого и ни за что, что связано с спецслужбами, голосовать не будем", - сказал Бокий.

Говоря о предложенной президентом на пост главы СБУ кандидатуре Виктора Короля, Бокий сказал, что "насыщение СБУ милицией, я думаю, не в пользу".

По его словам, у спецслужб есть функции, которые "могут не знать и не должны знать" работники милиции. (Король – генерал-лейтенант милиции).

Вместе с тем Бокий добавил: "Но, в конце концов, у нас же был и пастор главой СБУ, так что здесь ничего такого нет. Я думаю, что следующей будет баба Параска".

В свою очередь, член фракции СПУ, член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Степан Бульба сказал, что у Короля "нет шансов" на назначение главой СБУ. По его словам, Король "ни одного дня в этой чрезвычайно важной структуре государства не работал".

В то же время депутат отметил, что решения фракции СПУ по этому поводу еще нет. По словам Бульбы, на заседаниях комитета и фракции он будет настаивать на неизбрании Короля председателем СБУ.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования