Подозреваемые в убийстве директора "Озерки" жалуются на пытки

Понедельник, 4 июня 2007, 17:51

Адвокаты трех задержанных в апреле по подозрению в убийстве директора днепропетровского рынка "Озерка" Владимира Воробьйова и в расстреле джипа на Обуховской трассе заявляют о применение относительно их подзащитных незаконных методов ведения дознания и досудебного следствия.

Об этом адвокаты заявили в понедельник, сообщает УНІАН.

В частности, адвокат задержанного 11 апреля в Запорожье Эдуарда Фурмана Ровшанбек Розметов сообщил, что к задержанным подозреваемым со стороны работников правоохранительных органов применятся незаконные методы, а именно: истязания электрическим током, противогазом с перекрытием воздуха, наносят телесные повреждения.

"Защитникам препятствуют в выполнении ими своих обязанностей по защите прав и представления интересов. Все эти методы и средства используются правоохранительными органами с целью получения признания в совершении преступления или получения информации относительно других лиц", - сказал Розметов.

По словам адвоката, о применение относительно его подзащитного незаконных методов со стороны правоохранителей он узнал из заявления Фурмана, которое смог получить 24 апреля во время единственного свидания за все время задержания подозреваемого.

В свою очередь, присутствующие на пресс-конференции адвокаты задержанных по тому обвинению Евгения Еременко и Максима Пугачева соответственно Сергей Трофимов и Гидаят Алиев также заявили, что их не допускают к подзащитных в связи с якобы отказом от услуг.

26 мая заместитель министра внутренних дел Николай Купянский сообщил, что правоохранителями арестованы 6 граждан, которые причастны к убийству бывшего директора Днепропетровского рынка "Озерка" Владимира Воробьйова, российского бизнесмена Максима Курочкина и к расстрелу в автомобиле на Обуховской трассе возле села Плюты трех лиц из окружения Курочкина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...