Ющенко признал достижения Путина и пожелал ему сил

Понедельник, 8 октября 2007, 10:10

Президент Виктор Ющенко приветствовал президента России Владимира Путина с днем рождения, которое тот отмечал 7 октября.

В воскресенье вечером Ющенко провел телефонный разговор с Путиным по случаю праздника, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Глава Украинского государства поприветствовал российского коллегу с Днем рождения... и пожелал ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, счастья и сил", - сказано в сообщении.

Президенты также обсудили состояние дел в украинско-российских отношениях, в частности взаимодействие в рамках украино-российской межгосударственной комиссии.

Кроме того, Ющенко и Путин затронули тему итогов работы Саммита государств-участников СНГ, который состоялся в Душанбе 4-5 октября этого года.

В то же время, Ющенко направил российскому президенту приветствие, сообщают "Украинские новости".

"В Украине хорошо известны Ваши достижения на посту президента Российской Федерации", - сказано в приветствии.

В частности, Ющенко отмечает такие достижения Путина, как ведение конструктивных украино-российских переговоров, укрепление дружеских взаимоотношений между Украиной и Россией.

"Уверен, что успешно начатое нами взаимодействие в рамках украино-российской межгосударственной комиссии будет иметь дальнейшее плодотворное продолжение", - заявляет Ющенко.

Президент Украины также пожелал президенту России и его родным крепкого здоровья, счастья и благополучия.

7 октября Путину исполнилось 55 лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...