Соратникам Тимошенко предлагают инсценировать автомобильную аварию

Среда, 7 ноября 2007, 20:36

В блоке Тимошенко заявляют, что Партия регионов разными способами пытается сорвать голосование за Юлию Тимошенко на должность премьер-министра.

Об этом сообщил один из юристов БЮТ Евгений Корнейчук в эфире 5 канала, ссылаясь на информацию от новоизбранных депутатов блока Тимошенко.

"К нам обращаются депутаты от Партии регионов с предложением или заболеть, или уехать заграницу на лечение (в день голосования), или, говорят они, "мы вам сделаем искусственную аварию, что никто не догадается", - сказал Корнейчук.

По его словам, таким депутатам предлагают деньги, чтобы они отсутствовали в парламенте в день, когда будут голосоваться кадровые вопросы коалиции.

Корнейчук также сказал, что БЮТ будет пытаться собрать кворум в заседаниях рабочей группы по подготовке работы нового парламента.

"И если нам удастся собрать простое большинство в рабочей группе, 20 ноября мы зайдем в сессионный зал, чтобы начать работать (в новом парламенте)", - пообещал Корнейчук.

По его словам, они имеют для этого основания, поскольку "в ЦИК зарегистрировалось 240 депутатов", что позволяет коалиции "заходить у зал и голосовать простым большинством".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования